Как поступить, если прислали неправильный товар - зеркало заднего вида для автомобиля

• г. Курган

Доброе утро! Вопрос: Прислали не тот товар, что заказывал, что делать? Цена товара 3300, стоит ли начинать. Товар - зеркало заднего вида, автомобильное.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно пишите письменную претензию продавцу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нужно направить продавцу письменную претензию, в которой изложить все обстоятельства дела, сформулировать свои требования. Обязаны удовлетворить. В противном случае можете обратиться в суд.

В соответствии с ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.