Какими нормативными документами обосновать руководителю СДЮШОР о нашем праве самим везти ребенка, а то запрещают.

• г. Курган

Какими нормативными документами обосновать руководителю СДЮШОР о нашем праве самим везти ребенка, а то запрещают.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Смотрите действующую в вашем случае "Памятку организаторам перевозок групп детей автобусами" (утв. МВД России).

Нет, эти правила уже для сформированных групп по перевозке. А у нас руководитель запрещает родителям самим везти детей на соревнования, как ему отказать ссылаясь на законы?

Доброго времени суток! Запрещать не имеет право, родители имеют полное право выбирать каким способом доставить детей на соревнования.