Какие действия может предпринять ФССП при невыплате долга в течение установленного срока?

• г. Астрахань

Здравствуйте, я нахожусь на условном сроке, остался год от трёх, которых дали. И только недавно получил исполнительный лист о том, что я должен выплатить в общей сумме 591 тысяч рублей, я начал выплачивать эти деньги ежемесячно, буквально 3 дня назад ФССП арестовали мою дебетовую карту и на ней теперь-591 тысяча. По приезду к ним мне сказали, что я обязан выплатить всю сумму сразу, а не ежемесячно выплачивать определенную сумму, тем самым они дали 5 дней до выплаты этой сумму, либо они напишут жалобу в ФСИН, а те уже отправят дело, чтобы мне дали реальный срок наказания. Являются ли их действия правомерными? Что мне вообще грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Если на этот счет поступают заработная плата то вам нужно взять справку об этом и принести приставам тогда ареста с этого счёта снимут А так они вправе арестовать все счета и карты но если вы хотя бы частично оплачиваете ежемесячно там без разницы напишут они на вас инспектор или нет на вас это никак не повлияет.