Подготовка к декретному отпуску - вопросы к руководству и выплаты

• г. Тюмень

Я ухожу в декретный отпуск из библиотеки, 21 декабря, с отцом ребенка не собираюсь расписываться, но в графе отец конечно же его поставлю. Что мне нужно спросить у своего руководства перед уходом в декрет, какие вопросы мне необходимо разрешить заранее?! что мне выплатят если до октября я получала 21 т.р., (2,5 года, а после октября 17 г. - 27 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте декретные Вам будут на считанные исходя из справки 2 НДФЛ за предыдущие 2 года до декрета но этот год Когда вы уходите не считается То есть если вы уходите в декрет в 2017 году то справка о доходах считается за 2016 и 2015 года если уходит с января 2018 берутся 2017 и 2016 года Так что посмотреть и когда он выгоднее уходить в декрет.