Как получить выплату по КАСКО без справок из компетентных органов - условия и рекомендации

• г. Казань

Что сделать и как получить выплату по КАСКО, если в договоре прописаны условия по выплате без справок из компетентных органов: "Страховщик вправе выплатить страховое возмещение без предоставления Страхователем документов из государственных компетентных органов по незначительным повреждениям кузова, полученным в результате одного страхового случая, не имеющего признаков суброгации, один раз за весь срок страхования в размере не долее 2% от страховой суммы. Страховщик вправе выплатить страховое возмещение без предоставления Страхователем документов из государственных компетентных органов по повреждению стеклянных элементов (стекло кузова, наружных приборов освещения, наружных зеркал), полученным в результате одного страхового случая, не имеющего признаков суброгации, два раза за весь срок страхования. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

У вас все написано вопрос в чем? Если есть незначительные повреждения на сумму не более 2% от страховой суммы обращайтесь в страховую, пишите заявление и получайте выплату.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Перечень отказов в выплате страховой выплаты строго перечислен в законе и если страховая вышла за его рамки это не законно и суд взыщет все равно.

Надеюсь, что моя консультация вам будет полезна.