Проблемы с разводом - бывший муж скрывает и переоформляет имущество, адвокат не может помочь

• г. Находка

Я подала на развод и бывший муж начал все прятать и переоформлять, машину уже переоформил на друга и тот ее ещё на кого то...я знала о его действиях, позвонила адвокату... она ничего сделать не сделала... сказала что не может наложить арест - теперь где я найду концы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам следует подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества и в обеспечении иска подать заявление о наложении ареста. В любом случае в суде все выясниться

Вам нужно срочно обращаться в суд с иском о разделе имущества, только в этом случае может быть наложен арест на имущество. Что касается автомобиля, то его стоимость может быть включена в раздел имущества или вы вправе оспорить данную сделку.

Здравствуйте! Автомобиль совместно нажитый, поэтому имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании компенсации 1/2 части рыночной стоимости ТС.

Добрый день! В данном случае вам необходимо подать заявление об обеспечительных мерах наложение ареста и запрета на регистрационные действия с имуществом.

Вам следует обратиться в суд с иском о разделе имущества и взыскать половину рыночной стоимости имущества. Это не так сложно сделать.