Возможна ли покупка квартиры одним из супругов без согласия партнера, если они являются собственниками другой недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж и взрослая дочь являются собственниками по 1/2 доли в 1 квартире. Хотят купить 2 комн, квартиру.

Может ли мой муж, совершить сделку, без моего разрешения, если квартира покупалась в браке?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Если квартира покупалась в браке, то для совершения сделки обязательно требуется ваше письменное согласие

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Может, но закон требует согласия супруга, если согласие не было получено, супруг вправе оспорить такую сделку в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если квартира была куплена в браке, продать ее Ваш супруг при наличии Вашего согласия, либо он может выделить свою долю и продать только ее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если 1/2 доли приобретена в браке, то доля считается совместно нажитой. В этом случае нужно нотариальное согласие супруги на продажу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Продать эту квартиру без вашего согласия ваш Супруг не может, а купить любое другое жильё он имеет право без вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если квартира покупалась в браке, то для совершения сделки требуется ваше Согласие. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Купить может без Вашего согласия. Оно нужно только для продажи имущества согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру, но квартира принадлежит трём собственникам, один из которых отбывает наказание в виде лишения свободы, все трое прописаны в квартире, как совершить сделку без последствий отчуждения квартиры осуждённым после отбытия наказания?

К ак выселить бывшего мужа из моей квартиры, он не прописан, имеет собственную квартиру? После развода прошло 8 лет, все это время он жил в моей квартире, может ли он притендовать на мою долю в квартире? Квартира оформлена на меня, дочь и мою маму, покупалась в браке.

Проживаю в двухкомнатной квартире с ребенком и бывшим мужем. Квартира покупалась в браке и ребенок уже был. после развода муж требует согласия продать квартиру и деньги разделить пополам. Может ли он без моего согласия совершить сделку и выписать ребенка. И может ли он продать свою долю? Куда обратиться по этому вопросу.

Я собственник квартиры. Квартира куплена в браке, НА КОТОРУЮ МУЖ ДАВАЛ СОГЛАСИЕ. У меня есть взрослая дочь (замужем). Если я умру, на какую долю может расчитывать моя дочь в этой квартире?

Ситуация такая: собственниками квартиры являются: жена и дочь (у них долевая на квартиру), а муж живет с ними, но там не прописан. Квартира куплена в враке. Есть ли у мужа доля в этой квартире. Если есть, то может ли предендовать на неё мать мужа после его смерти. Заранее спасибо.

Ситуация такая: собственниками квартиры являются: жена и дочь (у них долевая на квартиру), а муж живет с ними, но там не прописан. Квартира куплена в браке. Есть ли у мужа доля в этой квартире. Если есть, то может ли предендовать на неё мать мужа после его смерти. Заранее спасибо.

Я проживаю в квартире с гражданским мужем и дочерью от первого брака. Я и дочь являемся собственниками квартиры (50 на 50). Если я зарегистрирую брак с мужем, может ли он претендовать на долю квартиры если со мной что либо случится. Что нужно сделать чтоб квартира осталась моей дочери. Дочь взрослая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опекун недееспособной матери инвалида 1 группы. Живем в городе Ухта. Продали свою 3-х комн. Квартиру и хотим купить в Калининграде. Переезжаем в Калининград. Покупаем там квартиру для себя и мамы с выделением ее доли в новой квартире. В Ухте остается 1 комн. Квартира мамы. Она является собственником 1/2 доли однокомнатной квартиры. Хотели ее продать, но органы опеки не дают разрешение, так как сделка купли-продажы квартир (нашей новой квартиры в Калининграде и маминой квартиры в Ухте) должна быть в один день. Но я даже не могу выставить на продажу квартиру мамы без разрешения органов опеки. Нам необходимы деньги на обустройство новой квартиры для нас всех.

Квартира приобретена в браке с помощью государственной субсидии. Собственниками является муж и дочь (3 года). При разделе имущества может ли муж продать квартиру без моего ведома? И на какие доли квартира будет разделена?

Я состою в законном браке. У моего мужа есть дочь от первого брака. Мы собираемся купить квартиру. Муж хочет выделить долю в квартире своему ребенку. Скажите пожалуйста, как будет делиться квартира в случае развода? Делиться будет вся квартира или только доли меня и мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение