Возможна ли покупка квартиры одним из супругов без согласия партнера, если они являются собственниками другой недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж и взрослая дочь являются собственниками по 1/2 доли в 1 квартире. Хотят купить 2 комн, квартиру.

Может ли мой муж, совершить сделку, без моего разрешения, если квартира покупалась в браке?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Если квартира покупалась в браке, то для совершения сделки обязательно требуется ваше письменное согласие

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Может, но закон требует согласия супруга, если согласие не было получено, супруг вправе оспорить такую сделку в судебном порядке.

Добрый день. Если квартира была куплена в браке, продать ее Ваш супруг при наличии Вашего согласия, либо он может выделить свою долю и продать только ее.

Здравствуйте! Если 1/2 доли приобретена в браке, то доля считается совместно нажитой. В этом случае нужно нотариальное согласие супруги на продажу.

Доброго вам дня. Продать эту квартиру без вашего согласия ваш Супруг не может, а купить любое другое жильё он имеет право без вашего согласия.

Доброго вам времени суток. Если квартира покупалась в браке, то для совершения сделки требуется ваше Согласие. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Купить может без Вашего согласия. Оно нужно только для продажи имущества согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!