Право наследования долгов перед родителем по коммунальным услугам - обязана ли я платить за период до совершеннолетия?

• г. Хабаровск

Обязана ли я платить долги матери (собственника квартиры) по коммунальным услугам которые набежали до моего совершеннолетия? Как узнать свою часть долга когда один лицевой счет? Была прописана одна в квартире с 18 лет по 21 году.

Ответы на вопрос (4):

Судя по вашему вопросу, срок давности по долгам вашей матери уже давно прошел. Срок давности три года. Поэтому взыскать задолженность через суд не удастся.

Доброго вам времени суток. Судя по всему срок давности по долгам Вашей матери уже давно вышел. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Если срок давности по долгам моей матери вышел, то весь долг по квартире должна выплатить я?

Доброго времени суток!

Нет, в данном случае Вы не обязаны выплачивать долги по квартире за ЖКУ

Всего доброго, желаю удачи!