Нарушение личной жизни - Как решить конфликт с соседями и защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

У нас с соседями складываются не очень хорошие отношения. Сегодня мой супруг вместе со специалистами менял входную дверь. А жена моего соседа позвонила по месту моей работы и сообщила начальнику, якобы от имени сотрудника ЖЭК, что у нас долги по квартире, а мы вместо этого делаем ремонты, сказала сколько человек прописано, сколько живет в действительности. Сам сосед работает в службе ЖКО. Скажите, пожта, на какие статьи я могу сослаться и куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Можете обратиться в полицию с заявлением о клевете - статья 128.1 Уголовного кодекса

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. К Сожалению пожаловаться на это абсолютно невозможно. Сами понимаете. Желаю удачи в решении вашего опроса.