Мать супруга хочет принудительно вселиться к нам в дом - как защититься?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Мать моего супруга проживала с нами в доме (отдельный вход и комната), прописана в доме, т.к. нужно было получать ей пенсию. За время проживания часто жаловалась участковому, соц. защите о выдуманных побоях, о том, что ее не кормят, не дают воды, и т.д., оскорбляя всех проживающих (меня, супруга (её сын), детей) Со временем, путем соц. защиты прибыли люди, собрали все ее вещи, по её указанию (хотя в комнате были не только ее вещи), я была на работе, сын также, а супруга держали неизвестные люди, сломали ребра. С нашего дома (Ростовская обл), ее перевезли в Москву, к ее сестре. Вскоре, через несколько месяцев, она решила вернутся, ибо ее там тоже, по ее словам, обижали и обманули. Мы сняли ей квартиру в соседнем населенном пункте, а она путем наговора, обмана, обращается к адвокатам за принуждением нас вселить ее себе в дом. Они угрожают нам этим. Правомерны ли ее действия? Как можно защитить себя? Имеет ли право суд вселить ее в наш дом? Документы на землю, дом - на супруга.

Ответы на вопрос (2):

Вселиться в квартиру можно только с письменного согласия собственника. Если собственник такого согласия не дает, вселить нельзя.

Здравствуйте! Что значит вселиться не являясь собственником недвижимости? Вот возьмите и не заплатите за аренду и её точно выселят так что ни как она не сможет вселиться.