Незаконный перевод на работе - как защитить свои права и интересы?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Могут ли меня перевести в другой магазин без моего согласия в город за 30 км от моего магазина в поселке. Адрес прописан в трудовом договоре. Меня брали на работу через трудовую инспекцию. У меня двое детей, 2 года и 5 лет. Еще бабушка инвалид 3 степени, не ходит и не обслуживает себя вообще. Я замужем. Помогать, кроме как мужу некому. Говорят, я последняя была принята на работу, поэтому и переводят в связи с перештатом. Если не соглашусь, уволят. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Без Вашего согласия не имеют права, подавайте жалобу в прокуратуру и в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи!

Екатерина, здравствуйте. Без Вашего согласия не могут. Элементарно должны подписать дополнительное соглашение об изменении рабочего места. А увольнением многих только пугают, чтоб уволить основания должны быть и документы оформлены. Главное сами будьте внимательны не попадитесь на мелочах.

Добрый вечер! Без вашего ПИСЬМЕННОГО согласия перевести не могут.. Уволить без причин тоже не могут. Могут сократить, но в этом случае в течении 6 месяцев будут Вам на работе пособие платить, если встанете в течении месяца в ЦЗН.- в размере среднего заработка.