Возможность взыскания судебным приставом 50% от пенсии по инвалидности у должника на основании решения суда - ФЗ, статья и условия

• г. Москва

Здравствуйте. Может ли судебный пристав взыскать с должника 50% от пенсии по инвалидности? Должник по решению суда обязан выплатить мне материальный ущерб. Если да, то на основании какого ФЗ и какой статьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На основании Федерального закона об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе удерживать с пенсии должника 50% в счет погашения долга.

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.