Компания Холидей предупредила о закрытии производства в феврале, работники ищут новую работу и сталкиваются с подводными камнями

• г. Новосибирск

За пару месяцев предупредили об закрытии производства в феврале, но работать еще будем до конца января, а в феврале фактически не будем работать, но обещали что за февраль заплатят в это время ищем другую работу. Подписали согласие на увольнение 28.02.2017 февраля. (ООО Холидей) Подводные камни какие нить имеются, надо ли было подписывать согласие на увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Какой Согласие вы подписали на увольнение? Ваше производство закрывается вас должны сократить с выплатой выходного пособия а затем Когда вы встанете в центр занятости на учет вам должны платить еще 2 месяца среднемесячной заработной платы в этой организации немедленно Отзовитесь свое согласие и Отдайте Под роспись это заявление об отзыве.

Скорее всего вы подписали не согласен на увольнение, уведомление об увольнении по сокращению штата. Согласно статье 180 Трудового кодекса РФ предупредить об увольнении Вас обязаны за 2 месяца, в течение которых Вы будете получать зарплату, а также выплатить выходное пособие, исходя из среднего заработка (ст.178 Трудового кодекса РФ). Ну и компенсацию за неиспользованные отпуска не забудьте еще (ст.127 Трудового кодекса РФ).

Если вы подали заявление об увольнении, то немедленно подать заявление об отзыве ранее поданного заявления на увольнение либо согласия на увольнение. А то в противном случае можете остаться без выходного пособия.

Нет, не нужно подписывать, если подписали и ознакомлены с приказом о сокращении, за два месяца согласно ТК РФ должны уведомить. Все верно. Удачи Вам и всего хорошего.