Проблемы с возвратом на прежнее место работы после декрета - как решить ситуацию?

• г. Александров

Здравствуйте! Написала заявление о выходе на работу из декрета, знаю что моё место остаётся прежним, но работодатель отказывается мне его предоставлять, предлагает в этом же городе с тем же окладом и должностью но другое место, а я хочу вернуться на своё место, с 11 числа у меня первый рабочий день и работодатель сказал что если я не выйду на то место, куда он хочет меня поставить, то будет ставить мне прогулы. Подскажите пожалуйста как лучше сделать, я всё таки хочу остаться в своём коллективе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Действия работодателя в данном случае незаконны. . Советую обратиться с жалобой в инспекцию по труду, а также в прокуратуру.

В такой ситуации вы можете обратиться с жалобой на работодателя в Государственную инспекцию труда. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Действия работодателя в данном случае противозаконны. Обращайтесь в инспекцию по труду или прокуратуру

Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте, Валентина.

Это не законно. По закону Вы выходите на свое рабочее место, которое было до декрета. Если работодатель хочет изменить условия трудового договора, он должен Вас известить письменно за два месяца. Вы вправе не соглашаться на новые условия.

В случае нарушения Ваших право Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Спасибо за Ваше обращение.