Расселение после пожара - получит ли бабушка и мать квартиры одинакового метража?

• г. Архангельск

Ситуация-в квартире по найму в аварийном жильё на расселение прописаны бабушка, мама, сын,две дочери, два внука. Снизу произошёл пожар квартира не пригодна для жилья. Параллельно мать с сыном в созвемщиках покупают квартиру меньшего метража чем сгоревшая с использованием мат капитала для сына и его семьи. Дом признан аварийным и стоит на расселение. Выдадут ли квартиру такого же метража матери и бабушке? Или только бабушке? А какого метража тогда если только бабушке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Не имеет значения. - сколько человек зарегистрировано в квартире... и у кого какая собственность... при расселении аварийного жилья выдают АНАЛОГИЧНОЕ жилье.. по метражу и количеству комнат...