Как наказать исполнителя судебного пристава за бездействие и предвзятое отношение к одной из сторон в урегулировании исполнения решения суда?

• г. Рязань

Здравствуйте. Скажите, как можно наказать исполнителя суд пристава за бездействие и предвзятое отношение к одной из сторон? В плане урегулирования исполнения решения суда было заведено исполнительное производство на ответчика, исполнитель суд прист вела себя в корне не приемлемо и без повода меня истца обвиняла во всем возможном. КУДА ЛЮЧШЕ ПОДАТЬ ИСК НА ИСПОЛНИТЕЛЯ СУД ПРИСТ, ЕСЛИ ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА ПРОХОДИТ В ОБЛАСТИ, А Я ПРОЖИВАЮ В САМОМ ГОРОДЕ, ВОЗМОЖНО ПОДАТЬ В СУД ГОРОДСКОЙ, ГДЕ Я ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЮ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Нет. Это невозмжно.. подать жалобу на действия судебного пристава исполнителя можно только по мету нахождения ФССП в порядке ст. 218 КАС.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Вы можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава. А также можете в суде обжаловать бездействия приставов.

Эффективнее всего подать в суд административный иск на действие/бездействие судебного пристава. Остальное не принесет успеха, если не подавать в суд.