Возможно ли продление статуса многодетной семьи, если старшей дочери исполнилось 18, а она учится в колледже на дневном и на бюджете в Свердловской области?

• г. Екатеринбург

Я проживаю в Свердловской области, могу ли я продлить статус многодетной семьи, если старшей дочери исполнилось 18,а она учится в колледже на дневном и на бюджете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же по общим правилам можно продлить статус многодетной семьи если ребенок, достигший 18-летнего возраста обучается на очном отделении СУЗа либо ВУЗа предоставив справку из учебного заведения, но все зависит от конкретного региона проживания, в каждом по-разному. То есть регионам предоставляется возможность самостоятельно определять возрастной критерий, исходя из финансовых возможностей. В любом случае Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства и уточнить информацию о продлении статуса многодетной семьи.

Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Можно продлить статус многодетной семьи если ребенок достигший 18 лет обучается на очном отделении ВУЗа.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спасибо за полезный совет!