Общественная работа в трудовом книжке пишется?

• г. Чимкент

Обшественная работа в трудовом книжке пишется?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет конечно, только трудовая деятельность вносится в трудовую книжку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Согласно статьям 66 ТК РФ и 35 ТК Республики Казахстан, трудовая книжка является документом, подтверждающим трудовую деятельность работника.

Ваш работодатель (председатель общественного объединения) обязан сделать соответствующую запись в трудовой книжке только в том случае, если Вы работаете в общественном объединении на основании трудового договора.

Благодарю Вас за вопрос!