Возможно ли продление отпуска, взятого частично из будущего, и как составить заявление об этом?

• г. Анадырь

Могу ли я продлить отпуск, если брала 28 дней, то есть часть из будущего уже заработанного отпуска и как правильно написать заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можете только с разрешения работодателя, предоставлять отпуск вне графика отпусков и авансом работодатель не обязан.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Вы можете продлить свой отпуск но только по согласованию с вашим работодателем. Как писать заявление вам скажут непосредственно в отделе кадров, либо можете посмотреть образцы данных заявление в сети интернет. Всего Вам хорошего!

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Добрый день, Марина! Вы подписали приказ, в нем указана продолжительность отпуска. Если работодатель даст свое согласие на продление отпуска по вашему заявлению, то будет издан соответствующий приказ. Заявление пишите в произвольной форме о предоставлении вам ежегодного оплачиваемого отпуска с даты, когда должны приступить к работе. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Я стояла в графике, но сначала отказалась, а потом по стечению обстоятельств пришлось взять, но только часть, а теперь по тем же обстоятельствам, независимо от моего желания, нужно продлять возможно до полного использования отпуска за год, но как сделать правильно я не знаю.

Добрый вам день. Уважаемая Марина в данном случае мои коллеги уже всё вам разъяснили. Вы имеете право взять отпуск полностью, только с согласия работодателя.