Возможно ли оформить декретные выплаты на ребенка (до 1,5 лет) на мужа, а не на жену? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Возможно ли оформить декретные выплаты на ребенка (до 1,5 лет) на мужа, а не на жену? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можно если отец ребенка будет находится в отпуске по уходу за ребенком а мать ребенка выйдет на работу или предоставит справку что данное пособие не получает.

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет можно оформить на супруга, если жена предоставит справку, что отпуск не использует и пособие не получает.