Учитывается ли сложность предмета в школе при начисления зарплаты?

• г. Москва

Учитывается ли сложность предмета в школе при начисления зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 32 и 54 Закона Российской Федерации "Об образовании" установление доплат и надбавок в пределах средств, выделяемых на оплату труда, является компетенцией образовательного учреждения, вопрос об установлении надбавки педагогическим работникам, , при наличии финансовых возможностей может быть решен самим образовательным учреждением.

Мария, здравствуйте! По федеральному законодательству это не предусмотрено. Если только в школе отдельного приказа нет. А так з/п зависит от учебной нагрузки, классного руководства, ведения кружков и т.д.