Должен ли заместитель директора дома престарелых издавать приказы в отсутствие руководителя?

• г. Смоленск

Добрый день! Работаю в доме престарелых, директор находится на больничном, имеет ли право заместитель издавать приказы. В уставе ничего не сказано.

Ответы на вопрос (3):

Может, если заместителю руководителя выдана доверенность с полномочиями на определенные действия, например прием на работу, уврольнение и т.д. Приказы-то о чем?

Олеся, здравствуйте! Если директор издал приказ о передаче права подписи своему заместителю на период больничного, то да заместитель имеет право подписывать. Или доверенность выписана.

Доброго вам времени суток. Если заместителю руководителя выдана доверенность с полномочиями, то может. Желаю удачи в решении вашего опроса.