Порядок заключения договора при покупке квартиры в ипотеку

• г. Липецк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беру квартиру в ипотеку. Сначала договор заключается между продавцом и покупателем и потом этот договор приносится в банк для заключения ипотечного договора?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для начала необходимо обратиться в банк с заявлением и получить одобрение на заключение договора ипотечного кредитования. Затем можете заключить договор купли-продажи и обратиться в банк для заключения договора кредитования.

Доброго времени суток!

Сначала заключается предварительный договор, потом обращаетесь в банк. Либо изначально обращаетесь в банк для согласования, и потом заключаете договор

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Сначала заключается предварительный договор, потом обращайтесь в банк. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Доброго времени суток, Анна!

На практике, сначала нужно обратиться в Банк с заявлением о предоставлении кредита. После одобрения вашего заявления, вы приносите в Банк документы на квартиру, которую хотите купить. В Банк можно принести копии документов. Сотрудники Банка проводят свою правовую экспертизу и проверку документов. После проверки документов на квартиру, сотрудники Банка вам скажут, что нужно сделать и каким образом оформляются документы.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.