Привлечение ответчика к уголовной ответственности по статье 303 УК РФ за представление ложных сведений в суде

• г. Мурманск

Можно привлечь ответчика к уголовной ответственности по статье 303 УК РФ, если выяснилось, что он представил ложные сведения и суд на основании этих сведений вынес решение?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Более того, при обнаружении признаков преступления по статье 303 УК РФ есть все основания для пересмотра ранее вынесенного решения согласно главе 42 ГПК РФ по вновь открывшимся обстоятельствам, а фальсификация доказательств относится к одному из таких оснований для пересмотра дела.

Спросить
Пожаловаться

На суде по гражданскому делу я истец, свидетель ответчика дал ложные сведения. Суд вынес решение в пользу ответчика. Можно ли сейчас заявить о даче свидетелем ложных сведений и куда?

Ответчиком по гражданскому делу предоставляет ложные сведения своему представителю, представитель ответчика предоставляет эти ложные сведения суду. Предусмотрена ли по закону наказание ответчику и его представителю за предоставление ложных сведений суду по гражданскому делу.

В прениях представитель ответчика дал ложные сведения. Можно ли привлечь его к уголовной ответственности? ЛО.

Вопрос: при проведении судебного разбирательства ответчик для ухода от ответственности по взысканию долга предоставил в суд возражение по иску в письменной форме, оклеветав истца и изложив заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство истца. Суд, к сожалению, с учётом этой информации и отсутствием письменного договора займа стал на сторону должника-мошенницы. Что мне делать, как обжаловать несправедливое решение суда и защитить своё доброе имя, честь и репутацию? Как грамотно привлечь ответчика за клевету и предоставление в суд ложный сведений?

Уголовная ответственность грозит, если сообщила о себе ложные сведения. Может быть сведение ложным, если я не все действующие кредиты указала?

Ответчик в суде предоставил сфальсифицированные данные. Суд встал на сторону ответчика, мотивируя это тем, что нет оснований ему не доверять, хотя истец открыто заявлял о существующем конфликте с ответчиком. Какие действия в таком случае следует предпринять истцу, чтобы привлечь ответчика к ответственности за предоставление заведомо ложных сведений?

Я подал заявление в полицию на неправомерные действия должностного лица. На основании ложных сведений, предоставленных им полиции при допросе, его действия признаны правомерными. Как теперь поступить, и могу ли я привлечь к ответственности это лицо за ложные сведения, данные им полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В судебном заседании юрист ПФ РФ дала ложные, противоречащие Законодательству РФ сведения, что привело к отказу в назначении пенсии по Списку №1. Вопрос:- 1).К какому правоохранителю (МВД, Прокуратура, СК)обратится с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных сведений.

2). Срок давности с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных сведений.

Суд. решения были обжалованы вплоть до ВС РФ но безрезультатно – ответы копировали решение районного суда и было такое ощущение что возражения даже не читалось судьями.

С уважением к юр.сообществу Лебедев Ал-др. Вадим. 02 января 2022 г.

, что ему за это будет и по какой статье и может ли суд привлечь этого свидетеля к уголовной ответственности? Заранее спасибо.

На заседании председателя СМКД противЖКС ответчик предоставил ложные сведения которые суд принял и положил в основу решения. Куда обратиться по привлечению ответчика по 303 ст УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение