Привлечение ответчика к уголовной ответственности по статье 303 УК РФ за представление ложных сведений в суде

• г. Мурманск

Можно привлечь ответчика к уголовной ответственности по статье 303 УК РФ, если выяснилось, что он представил ложные сведения и суд на основании этих сведений вынес решение?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Более того, при обнаружении признаков преступления по статье 303 УК РФ есть все основания для пересмотра ранее вынесенного решения согласно главе 42 ГПК РФ по вновь открывшимся обстоятельствам, а фальсификация доказательств относится к одному из таких оснований для пересмотра дела.