Отказали в дополнительной выплате за беременность - изменение законодательства?
₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Решила уйти в отпуск перед декретным больничным. Принесла в отдел кадров справку о беременности, чтобы уйти на полный отпуск, т.к. больничный лист закроет год работы (устроилась на работу в декабре 2010). В отделе кадров сказали принести справку о постановке на учет в ранних сроках беременности для дополнительной выплаты каких-то денег. В консультации мне отказали, мотивируя тем, что законодательство изменилось и теперь они такие справки не выдают. Не понимаю, врачам что жалко выписать мне справку, чтобы я получила дополнительные деньги на работе. На учет встала в сроке 6 недель. Мне правильно отказали? Где найти это изменение законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) имеют право на получение «Единовременного пособия», которое с 1 января 2011 года составляет 438 рублей 87 копеек.