Если он согласиться через суд выплачивать мне долг по 1000 рублей, так я буду всю жизнь взыскивать с него долг?

• г. Ульяновск

Если он согласиться через суд выплачивать мне долг по 1000 рублей, так я буду всю жизнь взыскивать с него долг?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! И де думайте о 1000 р, если выиграете в суд, то обратитесь к судебным приставам. Остальное-возбудят исполнительное производство наложат арест на имущество, денежные средства и т.д...

Из заработной платы должника могут удерживать 50 %. Кроме того закон предусматривает возможность обратить взыскание на имущество должника.

Здравствуйте!

В этом случае, необходимо получить в суде исполнительный лист и предъявить его судебным приставам. Они вправе наложить арест на имущество и счета должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если будет вынесено решение суда о взыскании долга, то судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от зарплаты, а также арестовать имущество должника. Если зарплата маленькая, то кончено долг взыскивать долго придется.

Через суд его обяжут делать это в размере 50% заработка, а также обратят взыскание на имущество должника. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Добрый день!

В данном случае судебные приставы занимаются исполнением, могут описать имущество, и так же с его доходов удерживать до 50 процентов, в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В самом деле из заработной платы должника могут удерживать до 50%. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте, Елена.

Из заработной платы должника могут удерживать 50 %. Также вы можете обратить взыскание на имущество должника.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.