Незаконные электроработы в новом доме привели к двум штрафам - за нарушение законодательства о электросетях и нарушение правил полиции

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте я купила дом и когда работники электросетей делали работу и обнаружили левую разетку о которой я не знала дали штраф 28 т я заплатила. И полиция сказали тоже даст штраф 10 т. разве может быть за одно нарушения быть два штрафа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте оба штрафа Вы можете обжаловать в судебном порядке 1 на основании того чтобы только дом приобрели и сами не проводили и не имеете специальных навыков в этом а второй штраф вообще непонятно за что.

Доброго времени суток!

Дважды конечно не могут привлечь, можете обжаловать в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

По одному событию правонарушения дважды привлечь к административной ответственности вполне возможно, во-первых если к административной ответственности привлекают в разном субъектом качестве, например юридического, должностного или физического лица, во-вторых если в событии содержаться признаки двух и более составов административных правонарушений, в третьих, если административное правонарушение длящееся.

Кроме того, иногда путают штраф по договору (гражданско-правовую ответственность) и административную ответственность. Судя по тексту вопроса, в Вашем случае скорее всего именно этот случай.

Здравствуйте.

За одно и тоже нарушение не могут наложить два штрафа, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Дважды не Могут привлечь поэтому можете обжаловать в судебном порядке. Желаю удачи в решении вашего опроса.