Я гражданин Таджикистан я могу ли служить в РФ.

• г. Москва

Я гражданин таджикистан я могу ли служить в РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да можете по контракту.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 05.12.2017)

Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе

2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Здравствуйте!

Если Вы в своём вопросе имеете в виду возможность служить в российской армии, то в соответствии с "Положением о порядке прохождения военной службы", утверждённым Указом Президента РФ от 16.09.1999 года (в последней редакции от 27.12.2017 года № 637), Вы, будучи гражданином иностранного государства, имеете право служить в российской армии по контракту, на должностях рядового и младшего начальствующего состава.