Как подтвердить льготный стаж прораба, если работодатель не дает льготную справку за строительство объектов?

• г. Барнаул

В должности прораба построены два объекта с нулевого цикла до сдачи в эксплуатацию (строительно-монтажные работы) за период с 2001 по 2006 годы. Работодатель льготную справку за строительство объектов не даёт, как можно подтвердить льготный стаж прораба. Пенсионный фонд засчитывает, как простой стаж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Льготный стаж должен быть подтвержден записью в трудовой книжке, а также отчетностью работодателя в пенсионный фонд. Пенсионные права необходимо в случае спора подтверждать в судебном порядке.