Неоконченное обучение в автошколе - можно ли рассчитывать на дальнейшее обучение или возврат денег?

• г. Красноярск

Пошла учиться в автошколу, срок обучения 2 с половиной месяца, за это время я не откатала положенные мне часы, а это порядка 5 тысяч рулей, которые у меня были уплачены.. Сейчас срок обучения прошел, мне говорят иди сдавай экзамен, но я не готова, меня не обучили до конца. Могу ли я рассчитывать, что меня продолжат обучать вождению или вернут мне деньги за не откатанные часы?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации вы вправе потребовать исполнение договорных обязательств, если часы не были вами выбраны по независящим от вас причинам.