Жалоба на неблагоприятные условия труда в магазине Евроспар - сквозняк, холод, долгие часы на ногах

• г. Москва

Супруга работает кассиром в магазине евроспар в владимирской области, стоит на сквозняке так как кассы стоят близко напротив входной группы которые постоянно открыты из за большого потока покупателей, на улице минус, не спасает даже печки которые стоят на кассах, работодадель не чего не предпринимает мало того заставляет стоять по 10 часов на ногах, итог плохое самочувствие, больные ноги. Можно ли пожаловаться в инспекцию труда на условия труда?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Безусловно, очень даже советую это сделать. Жалобу подавать только в письменном виде, на устные обращения даже реагировать не станут. Можно также и в прокуратуру подать

Всего доброго, желаю удачи!

Обязательно нужно привлекать инспекцию по труду.

Отправляйтесь на больничный, обследуйтесь.

По результатам - предъявляйте работодателю соответствующий иск.