Как подтвердить диагноз и обжаловать решение военкомата при патологии стопы у сына?

• г. Челябинск

Я раннее уже задавала такой вопрос. Но при дополнительном обследовании, поставили другой диагноз и это подтвердили 2 ортопеда высшей категории.

У сына нашли поперечное плоскостопие 1 степени справа и продольное плоскостопие 2 степени слева с деформирующим артрозом 3 степени. Военкомат диагноз не принимает, там решает председатель медкомиссии терапевт. У нас ставки ортопеда нет и в составе призывной комиссии хирург.

Живем в поселке, недалеко от города. Городские больницы и поликлиники без городской прописки не принимают, приходится обращаться в платные клиники.

Вопрос в том, как подтвердить наш диагноз, куда обращаться и как быть с военкоматом? Сыну 18 лет и до 2019 года отсрочка по учебе.

Еще нет приписного на руках военкомат не выдает мотивируя что у сына условная категория Г,он не обследован в психбольнице. Прав ли военкомат и как нам обжаловать их действие в обоих случаях? Спасбо.

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего обратиться письменно в военкомат и получить отказ, обжаловать отказ в вышестоящей призывной комиссии или сразу в суд и просить назначить судебно-медицинскую экспертизу подробно в разделе личных консультаций или через электронную почту.

Еще уточнение: Дело в том, что по направлению военкомата все обследования, в том числе и описание рентгенографии сильно искажаются. Как в этом случае быть?

И еще вопрос: Если сыну присвоят нужную категорию, т е. законное освобождение от армии, ему должны сразу выдать военный билет или он должен дождаться пока закончится отсрочка?

Добрый день, уважаемая Марина

Проходите в платных клиниках которым доверяете, если признают негодным то выдадут сразу

Удачи вам и вашим близким!