Возможность приобретения квартиры через материнский капитал - как оформить половину на себя, а оставшуюся часть разделить на детей и супруга?

• г. Кемерово

Могу ли я купив квартиру по маткапиталу 1/2 оформить на себя (большая часть стоимости квартиры лично мои деньги) ,а оставшиеся 1/2 поделить на двоих детей и мужа.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае доли распределяются по соглашению сторон

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Да, имеете право купить квартиру за счет средств материнского капитала. Размер долей определяется по соглашению, то есть доли не обязательно должны быть равные.

Если использовался материнский капитал, то квартира оформляется в долевую собственность. Согласно закону размер доли определяется по соглашению.

Здравствуйте, Екатерина.

В вашей ситуации да вы можете поделить доли по квартире поскольку доли делються по согласованию сторон.