Я работаю в колледже, нагрузка у нас годовая, а именно 1250 часов у меня, сколько максимально часов мне могут поставить в неделю?

• г. Кострома

Я работаю в колледже, нагрузка у нас годовая, а именно 1250 часов у меня, сколько максимально часов мне могут поставить в неделю?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! По трудовому законодательству ваш рабочий день не может быть больше 8 часов в день или вы 40 часов в неделю.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 91 ТК РФ

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Добрый день Наталья Александрова!

В соответствии с приказом Минобрнауки России № 1601 «О продолжительности рабочего времени»

Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.