Планирую отделиться от соседей и начать строительство на собственном участке дома.

• г. Рыбинск

Помогите решить проблему, имеется дом (моя доля 40/100 доля соседей 60/100) и земельный участок (моя доля 2/5 доля соседей 3/5). Я хочу отделиться от соседей и начать строительс тво на своем участке дома, т.к. размеры земельного участка позволяют начать строительство.

Ответы на вопрос (1):

либо по соглашению сторон

либо через суд

вообще-то доля в земельном участке должна соответствовать размеру доли

(площади) помещения

по аналогии со статьями 36-39 Жилищного Кодекса РФ

в отношении многоквартирных домов

это доли (размер соответствующей доли в участке пропорциональный площади помещений)

в силу закона

и он не зависит

(не должен зависеть)

от того что и как записано в документах

т.е. не правильно записано и оформлено