Отказ в отремонтировании телефона по дополнительной гарантии - планирую возвратить деньги или идти в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Мой телефон вернули неотремонтированным по дополнительной гарантии от ВТБ 24 ссылаясь на отсутствие запчастей. Я хочу написать заявление на возврат уплаченных денег за телефон, но боюсь получить отказ по причине того что это не их проблема - отсутствие запчасти. Может сразу к юристу и в суд?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Начтите с письменной претензии, ссылаясь на статью 18 закона о защите прав потребителей, в случае отказа обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день. Пишите претензию для начала, а вот если ее не удовлетворят тогда обращайтесь с иском в суд.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго вам времени суток. Подайте письменную претензию согласно статье 18 закона О защите прав потребителей. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте! Ну тут вам желательно начать с написания претензии а вот далее уже нужно будет обращаться с иском в суд и в судебном порядке взыскивать.