Окончание срока действия договора аренды земельного участка - как решить проблему

• г. Пенза

Здравствуйте. Был заключен договор аренды зем. уч. под огородничество с 2005 года в черте города с доп соглашением от 2009 г и 2015 г до 2020 года. Была только первоначальная регистрация договора в регпалате. И тут письмо: "В связи с окончанием срока действия договора 24.02.2015 г уведомляем ВАС о расторжении данного договора аренды земельного участка, с направлением соответствующего заявления в Росреестр" Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно ознакомится с договором и уведомлением. Вы какие действия предпринимали?

Если действительно основной договор продлевался, необходимо собственнику подать письменную претензию

Если имеются основания, Вы можете оспорить в суде действия по расторжению договора

не понятно, как собственник в одностороннем порядке хочет расторгнуть договор

необходимо ознакомиться с договором, дополнительным соглашением, уведомлением.