Продажа доли комнаты в городе Королев - как избежать невыгодных условий и оценить предложения?

• г. Липецк

2 х комн. Кв.42,9 кв, м, в долях. 3/4 доли принадлежит мне. и 1/4 доля принадлежит другому владельцу. Получается, что 1 ком. и во 2 комнате 3 метра принадлежат мне. По суду владельцам 2 комн. Присудили жить в ком.2.Но жить они не жили. В Данный момент они продают ее за 1 млн. рублей. Цена высокая т.к. в этой комнате им принадлежит 6 метров. Это город Королев. И это дорого. Они должны как то через нотариус предложить нам 3 раза. Непонятно. Что означает 3 раза. Какой интервал между этими трех разами. Еще они сказали что й них уже покупатель есть. Но кто пойдет в неполную комнату жить? Могу лия попасть в ловушку на невыносимые условия и как их избежать? Мне сейчас не выгоднопродавать всю квартиру т,к, в собственности она 2,5 г.

Ответы на вопрос (4):

Продать можно не комнату, а только долю. Если вы откажетесь купить долю, собственник доли имеет право продать её любому другому покупателю. В законе ничего не сказано про три раза.

Доброго вам времени суток. Продать Возможно не комнату, а только долю, в данном случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте, Анна! Собственник доли в квартире имеет право ее продать, но сначала он должен предложить ее Вам, если Вы в течение 30 дней не примете его предложение, то он имеет право продать долю любым третьим лицам.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Сособственники обязаны уведомить Вас о продаже доли письменно, нотариально заверенным заявлением.

При отсутствии ответа от Вас в течении 30 суток, имеют право реализовать на тех же условиях любому третьему лицу.

Продажа доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

При реализации доли по цене, отличающейся от ранее указанной, сделка может быть оспорена.

Удачи!