Получив офицерское звание и поступив заочно в аспирантуру, могу ли я требовать учебные отпуска без предварительного разрешения начальства и насколько это правомерно?

• г. Махачкала

Имею офицерское звание, поступил заочно в аспирантуру. Предварительного разрешения у начальства не запрашивал. Могу ли я требовать учебные отпуска? И на сколько правомерны мои действия? Обучаюсь заочно. Заранее спасибо за ответ с уважением Алексей.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не факт что вас даже из части отпустят, не говоря уже о требовании учебных отпусков. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации 1156 Вам необходимо получить справку вызов на учебный отпуск для сдачи.