Возможное принуждение к написанию ложного заявления о краже - Как защитить себя и на кого обратиться?

• г. Краснодар

Есть записанный телефонный розговор где человека принуждают написать заявление якобы я зашла в кабинет украла печать и сама расписалась в документе Куда обратиться и есть ли в этом смысл?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Обращайтесь в полицию. Заявление принять обязаны и провести соответствующую проверку. Приложите к заявлению запись.

Здравствуйте.

В данном случае вам следует обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту.

Обратиться можно прежде всего в полицию, т.к. идет подстрекательство к совершению кражи, что является неоконченным преступлением со стороны подстрекателя.