Какие документы нужны для приватизации двух комнат в коммунальной квартире на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

Для приватизации 2 х комнат вам необходимо прежде всего: провести выделение части квартиры, то есть выделения части квартиры должен быть зафиксирован в БТИ, то есть каждая комната должна иметь свой технический паспорт.-согласие на приватизацию от всех прописанных родственников или же письменный отказ

В жилищном отделе муниципалитета по месту нахождения комнаты вы можете узнать самостоятельно перечень документов необходимых для приватизации.

За детей в возрасте до 14 лет, заявление пишут их родители. Если ребёнку уже есть 14 лет, но ещё не 18 лет, то заявление пишет и подписывает он сам, а родители его ставят свою подпись, выражая тем самым согласие.