Как указать алименты на ребёнка от первого брака при подаче на алименты для второго ребёнка и себя?

• г. Челябинск

Здравствуйте, состою пока ещё в браке, хочу подать на алименты, ситуация такая муж уже выплачивает алименты на ребёнка от первого брака (уменшил до 16,7)и мне на старшего (25%)хочу подать на второго ребенка и на себя надо ли указывать об алиментах на ребёнка от первого брака? Мне автоматически на первого уменьшает, но не будут ли с меня вычитать за то время когда я получала 25%,т.к.он не уменьшал?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Он и сейчас может подать исковое заявление в суд об уменьшении размеров уплаты алиментов на вашего ребёнка Поэтому не нужно ничего указывать в вашем исковом заявлении если нужно Пусть подает сам на уменьшение.

Подача заявления о взыскании алиментов на себя до достижения ребенком трехлетнего возраста, а также алиментов на второго ребенка в размере 1/6 заработка должника. Решение суда о взыскании алиментов на 1 ребенка уже есть. Предоставьте возможность уменьшать эти алименты должнику.

Я не против, чтобы мне уменьшили и получать по закону 33% на двоих, меня интересует вопрос, когда я буду подавать на второго ребёнка, надо ли указывать об алиментах на ребёнка от первого брака, они проживают в др.области и их координаты мне неизвестны, чтобы не возникли трудности.

Здравствуйте! Если у вас нет сведений о получателей алимнетов от другого брака, то не нужно их указывать в качестве третьих лиц в исковом заявлении. Суд самостоятельно привлечет в качестве третьих лиц.

Может вообще не знать о том, что у неё есть какие-либо еще дети. Так что вы подаете только на алименты на себя и на своих детей, остальные вас не должны интересовать. Они не являются ответчиками либо третьими лицами по вашему заявлению. Они не являются ответчиками либо третьими лицами по вашему заявлению.