Как правильно составить решение общего собрания о смене генерального директора и необходимость указания регистрационных данных ООО

• г. Иркутск

Добрый день, скажите пожалуйста, как правильно составлять решение или протокол общего собрания о смене генерального директора, обязательно ли его оформлять на фирменном бланке, указывать регистрационные данные ООО (ИИН, КПП)?

Ответы на вопрос (6):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок оформления решений правомочных органов - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Здравствуйте!

Оформляется протоколом общего собрания участников общества. Указания реквизитов юридического лица, а также фирменный бланк не требуется.

Использование фирменного бланка не требуется. Важно чтобы в решении были указан индивидуализирующие данные юр. лица ИНН ОГРН)

Значит если решение написано без каких то регистрационных данных и не на фирменном бланке, это не противозаконно?

Смотря что имеете в виду. Например, если противоречит установленным этой организацией правилам и стандартам - может говорить противозаконно, поскольку нарушает законно установленные правила.

Но государство - к этому не причем.

В данном случае правомерно просто на обычном листе А 4 можете составить протокол или решение учредителей в соответствии с действующим законодательством.