При продаже дома купленного под материнский капитал и разрешения органа опеки деньги куда перечисляются.

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Деньги за продажу детский долей перечисляются на расчетный счет детей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обычно орган опеки дает разрешение на продажу только в том случае, если одновременно несовершеннолетним детям будет предоставлена в собственность другое аналогичное жильё.

При продаже дома, приобретенного за счет средств материнского капитала, деньги перечисляются продавцу запятая впрочем как и при продаже любого другого дома. Так как должны быть выделены доли несовершеннолетним, необходимо Согласие органов опеки и попечительства.