Женщина с тремя детьми от двух мужей сталкивается с возможным иском со стороны первого мужа из-за условий для проживания детей и отсутствия официальной работы

• г. Челябинск

Доброе утро, у меня вопрос: такая ситуация. У меня двое детей от первого мужа и третий ребёнок от второго мужа, я со вторым мужем хочу разводится.

Я оф не где не работаю, работаю парикмахером сама на себя. Получаю алименты от первого мужа. Мне хватает для воспитания детей.

Первый муж говорит что может в любой момент подать на меня за то что у меня условия для прибывания детей не хорошие. А у меня ремонту 3 года, на кухне только начала ремонт. Вопрос они меня подтянуть за то что я не работаю на оф?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

при оценке условий проживания ребенка оцениваются в комплексе

материальное положение семьи

состояние жилого помещения (дома, квартиры)

количество совместно проживающих людей в доме

санитарное состояние жилья

наличия обособленного места для ребенка (для полноценного сна, игр, времяпрепровождения)

Здравствуйте! Непонятно на что именно первый супруг может на Вас подать? Если вы не ведете аморальный образ жизни и занимаетесь детьми-то отсудить детей у первого мужа не получится, тем более что после развода и по настоящее время они фактически живут с Вами.