Как будет решена судьба декретной сотрудницы при увольнении основного сотрудника?

• г. Тюмень

Работаю на декретной ставке, основной работник хочет уволиться, как поступят со мной? Может ли работодатель меня перевести на другую временную ставку, а на эту уже постоянную устроить другого сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

По Вашему письменному заявлению Ваши трудовые отношения, работодатель может приказом признать постоянными, а трудовой договор бессрочным.

Если постоянный работник уволился, то рабочее место является постоянным, но нанимателю решать устраиваете ли вы его, в любом случае уволить вас можно только, когда работник выйдет из отпуска, поэтому ваш договор становится бессрочным.