Как продать квартиру в долевой собственности с ипотечным залогом - процедура и возможности

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вопрос в следующем. У нас с моей мамой есть 2-х комнатная квартира в долевой собственности (1/2 доли ее,1/2 доли моя). Два года назад она заболела, потеряла работу и взяла под свою долю ипотечный залог в размере 300 т.р.Отдавать его не может. Капает большая пеня уже полгода. Теперь она решила продавать эту квартиру, себе покупать меньше, отдавать долги. Подскажите, можно ли выставлять на продажу такую ипотечную на половину квартиру и какая процедура продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если доля матери в залоге у банка - то на нее наложено обременение и продать без согласия кредитора эту долю не возможно.