Может ли оформить опеку над детьми мужчина к которого прописка в одном месте, а он живёт в другом.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, может ли оформить опеку над детьми мужчина к которого прописка в одном месте, а он живёт в другом.

Ответы на вопрос (3):

Данное обстоятельство не может быть препятствием для назначения опеки. Если отказывают в назначении опеки, можно обжаловать отказ в судебном порядке.

Запрета для оформления опеки у мужчин действующее законодательство не содержит. И то,что он зарегистрирован в другом месте - также не мешает. Необходимо обратиться в органы опеки.

Разумеется может, у нас нет дискриминации мужчин и женщин, все равны в правах и обязанностях. Прописка и места жительства никак не влияют на этот вопрос