Права бывшей жены и сына на жилплощадь после развода - вопросы и нюансы

• г. Самара

Добрый день. Имеет ли какие либо права моя бывшая жена или сын на жилплощадь, приобретенную лично мной после развода. Сын остался жить с ней. Прописан у бабушки.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет никакого прав бывшая жена на имущество, которое приобрели Вы после развода не имеет. У сына остается право быть вашим наследником по закону.

Если квартира была куплена после расторжения брака, то бывшая жена не имеет никакого права претендовать на это имущество.

Здравствуйте, нет конечно, в данном случае никто не имеет права претендовать на вашу жилплощадь. Если собственником являетесь только вы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если квартиру купили после расторжения брака, то это Ваше личное имущество, и разделу не подлежит. Ребенок будет иметь только право на наследство.

Добрый день! Купленное после развода имущество между бывшими супругами не делится. Однако, Ваш сын, как один из наследников первой очереди, будет иметь право претендовать на вступление в наследство на любое имущество, принадлежащее Вам.

Здравствуйте.

Никаких прав на квартиру у супруги нет, т.к. имущество приобретено после брака. Сын будет являться наследником первой очереди, по закону.