Жена принята на работу на время декретного отпуска, но уволена после 3 месяцев - законно ли это?

• г. Москва

Жена была принята на работу на время декретного отпуска, но успела сама уйти в декрет. Спустя 3 месяца её уволили т. к. девушка на чьем месте она работала выходит из декретного отпуска? Законно ли её уволили?

Ответы на вопрос (1):

С вашей женой был заключен срочный трудовой договор - на срок декретного отпуска основного работника. Так что действия работодателя законны.